Найди площадь закрашенной части фигуры если радиус круга 20 см а сторона квадрата 16 см π=3,14 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильященко Ваня.

1) 16/4=4 см - равна сторона квадрата

2) Sквад.=4*4=16см2 - площадь квадрата

3) Sкруг.=п*D²/4=3,14*20²/4=3,14*400/4=3,14*100=314 см2 - площадь круга

4) Sфиг. - 314-16=298 см2 - площадь закрашенной фигуры