Как решить уравнение 4х в квадрате -16х=0 (понятными словами)


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

4x² - 16x = 0

Сначала, вынесем общий делитель за скобки, разделив общее, что есть у обоих чисел в левой части:

4x² - 16x = 0

4x ⋅ (x - 4) = 0

Оба множителя (4x и [х - 4]) — это отдельные уравнения. Решим их:

4x = 0

x₁ = 0

x - 4 = 0

x₂ = 4

х = 0; 4

Отвечает Киселёва Надежда.

Ответ:

1)надо разложить на множители. конкретно, вынести за скобки 4x

4x^2-16x=0

4x(x-4)=0

2)затем разделить получившиеся уравнение на 4

x(x-4)=0

3)дальше рассмотреть все возможные случаи, т. к. когда произведение равно нулю, значит, что один из множителей равен нулю.

x=0 x-4=0

x=4+0

x=4

Ответ:0;4

Пошаговое объяснение:

4x^2-16x=0

4x(x-4)=0/:4

x(x-4)=0

x=0 x-4=0

x=4

Ответ 0;4

С тебя лайк