У Серёжи было 5 яблок а у Маши на 7 яблок больше сколько у их осталось яблок если каждый из них дал

по 2 яблока другу

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Полина.

Ответ:

У Миши осталось 10 яблок

У Серёжи осталось 3 яблока

Пошаговое объяснение:

У Серёжи - 5 яблок

У Миши - ? яблок

1) 5 + 7 = 12 (яблок) - У Миши

2) 5 - 2 = 3 (яблока) - У Серёжи осталось

3) 12 - 2 = 10 (яблок) - У Миши осталось