9/16 +3/1627/38-8/386 13/54+25/2415 47/64-8 23/64пожалуйста очень нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишпанов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9/16 +3/16=12/16=3/4

27/38-8/38=19/38=1/2

6 13/54+25/24=6 13/24+1 1/24=7 14/24=

7 7/12

15 47/64-8 23/64=7 24/64=7 3/8

Отвечает Альшевский Захар.

Ответ:

12/16

19/38

6 38/54

7 24/64

Пошаговое объяснение:

9+16=12 общий знаменатель 16=12/16

27-8=19 общий знаментатель 38=19/38

6 целых 13+25=38 общий знаментатель 54

15-8 целых=7 целых 47-23=24 общий знаментатель 64