Разложите на простые множители 1) 16; 18; 26; 35; 46; 72; 144; 210 800; 960; 6245; 2) 216; 225;

343; 1024; 1728; 3242; 1152; 8575; 9225.

Ответы на вопрос

Отвечает Огнивова Валерия.

Ответ:

) 16 = (2*2*2*2); 18 = 2 * (3*3); 26 = 2 * 13; 35 = 5 * 7; 46 = 2 * 23; 72 = (2*2*2) * (3*3); 144 = (2*2*2*2) * (3*3); 210 = 2 * 3 * 5 * 7; 800 = (2*2*2*2*2) * (5*5); 960 = (2*2*2*2*2*2) * 3 * 5; 6245 = 5 * 1249.

2) 216 = (2*2*2) * (3*3*3); 225 = (3*3) * (5*5); 343 = (7*7*7); 1024 = (2*2*2*2*2*2*2*2*2*2); 1728 = (2*2*2*2*2*2) * (3*3*3); 3242 = 2 * 1621; 1152 = (2*2*2*2*2*2*2) * (3*3); 8575 = (5*5) * (7*7*7); 9225 = (3*3) * (5*5) * 41.

Пошаговое объяснение: