Решите 30/36 + 16/24 + 10/12


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

ответ на фото

если есть вопросы, спрашивай


Отвечает Мишина Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30/36 + 16/24 + 10/12 =

(30:6)/(36:6) + (16:4)/(24:4) + (10:2)/(12:2) =

5/6 + 4/6 + 5/6 = 14/6 =

7/3 = 2. 1/3

Ответ: 2. 1/3