Найдите наименьшее общее кратное чисел:а=3×7×11b=3 во второй степени ×7×11​


Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а= 3 * 7 * 11 = 231

b= 3² * 7 * 11 = 693

Выберем в разложении меньшего числа  множители, которые не вошли в разложение , в этом случае  множители меньшего числа входят в состав большего

Тогда добавим эти множители в разложение большего числа -3, 3, 7, 11

Отсюда имеем:

НОК (231, 693) = 3 * 3 * 7 * 11 = 693