Плиз срочно вот прям срочно с решением 3.8x + 4.6x = 13.44 8.7 / (4.5 - x) = 5.8


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

1)3,8х+4,6х=13,44

8,4х=13,44

х=13,44:8,4

х=1,6

2)8.7 / (4.5 - x) = 5.8

4,5-х=8,7÷5,8

4,5-х=1,5.  

х=4,5-1,5

х=3