Из города N со скоростью a км/ч выехал автобус, а через час вслед за ним со скоростью 1,2а км/ч

выехал автомобиль. За какое время автомобиль догонит автобус?​

Ответы на вопрос

Отвечает Горовой Никита.

Ответ:

(X-1)*1.2*a=X*a => 1.2*X-1.2=X => 0.2*x=1.2 => x=6

Пошаговое объяснение:

если b = 1.2a, то решим простенькую задачу - пусть автомобиль догонит автобус за X часов, тогда к этому моменту автомобиль проедет (X-1)*1.2*a а автобус X*a

приравняем выражения и сократим на a: