5 в большом террариуме вылупилось 27 черепашат. Их разместили в трёх маленьких террариумах, поровну

в каждом. Через некоторое время из двух маленьких террариумов черепашат перевели в боль- Шой. Сколько черепашат переселилось в большой террариум?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.

Ответ:

1) 27:3=9(ч) -в 1 террариуме

2) 9+9=18(ч)

Ответ: 18 черепошат переселилось

1 0
Отвечает Мурашко Владик.

Ответ:

Всего - 27 черепашат

Всего террариумов - 3

Сколько черепашат перенесли из 2 маленьких террариумов в 1 большой?

1) 27 : 3 = 9 (черепашат) было в каждом террариуме.

2) 9 + 9 = 18 (черепашат) перенесли из 2 маленьких террариумов в 1 большой.

Ответ: 18 черепашат перенесли из 2 маленьких террариумов в 1 большой.

Удачки))

Пошаговое объяснение: