ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА решить уравнения3) 3c + 42 = 8c + 17;4) 0,9d – 3,4 = 0,5d + 1,6;5) 7x =

5(3x-4)6) 2(4y-5)=y+27) 5(z+3,4) = 3(2z+5,2)8) 0,2(4r+3) + 0,8(5r+4)=1,4(4r-3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Quincy Aaron.

Ответ:

3) 3с - 8с = 17 - 42

-5с = - 25

с = 5

4) 0,9d - 0,5d = 1,6 + 3,4

0,4d = 5

d = 12,5

5) 7x = 15x-20

7x - 15x = - 20

- 8x = -20

x = 2,5

6) 8y - 10= y+2

8y -y = 10+2

7y= 12

y= 12/7

7) 5z + 17 = 6z + 15,6

5z -6z = 15,6 - 17

-x = - 1,4

x= 1,4

8) 0,8r + 0,6 + 4r + 3,2 = 5,6 r - 4,2

0,8r + 4r - 5,6r = - 0,6 - 3,2 - 4,2

- 0,8r = - 8

r = 10