основанием прямоугольного параллепипеда является квадрат с диагональю 6√2 см, а диагональ боковой

грани равна 10 см. найдите сторону основания и боковое ребро​

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Егор.

Ответ:

Його корінь може вкласти 6сторін у які можна двічі помножити то виходить дія 6•6+2•2+10=36+4+10=50.

Відповідь:50 коренів через які оточує два см а два см через які не може проходити 10 см.

Отвечает Исаков Кирилл.

Пошаговое объяснение:

d1=6корень2 см

d2=10 cм

Найти : а ; Н

Решение :

а=(d1×корень2) /2=

=(6корень2 ×корень2) /2=

=3×2=6 см

По теореме Пифагора :

Н=корень ((d2) ^2-a^2)=

=корень (10^2-6^2)=корень (100-36)=

=корень 64=8 см

Ответ : а=6 см ; Н=8 см