Яка частина години минула з 13 год 36 хв до 14 год 18 хв​


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

14 часов 18 минут - 13 часов 36 минут =

13 часов 78 минут - 13 часов 36 минут = 42 минуты - прошло

42 минуты = 42 : 60 = 42/60 = 7/10 (часа) - прошло

Ответ: 7/10 часа