Составь и запиши выражение для решения задачи. В ведре 12 л воды, а в лейке в 3 раза меньше.

Сколько литров воды в четырёх таких лейках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лубов Иван.

Ответ:

1)12:3=4(л) в лейке

2)4×4=16(л) в 4 лейках

Отвечает Радионов Станислав.

.........................