Помогите пожалуйста решить неравенство: 3(x-2)-2(2x+1)≤-x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Байрамова Камилла.

Пошаговое объяснение:

3(х-2)-2(2х+1)=3х-6-4х-2=-х-8

 - x - 8 \leqslant  - x + 7