(12+у)-17=55 плис ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумков Костя.

Ответ:

(12+y)-17=55

12+y-17=55

-5+y=55

y=55+5

y=60

ответ : у=60

Отвечает Мамаев Максим.

Пошаговое объяснение:

12+у=55+17

12+у=72

у=72-12

у=60

(12+60)-17=55