15x-(14 +3x) =10x+21​


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Рузиля.

Ответ:

х = 17,5

Пошаговое объяснение:

15x-(14 +3x) =10x+21​

15х - 14 - 3х = 10х + 21

12х - 10х = 21 + 14

2х = 35

х = 35/2

х = 17,5

Проверка:

15*17,5 - (14 + 3*17,5) = 10*17,5 + 21

262,5 - (14 + 52,5) = 175 + 21

262,5 - 66,5 = 196

196 = 196 - верно