Избавьтесь от иррациональности в знаменателе 4/ ⁴√2 Почему двойку нужно подносить к 3 степени.

Мне только это не понятно

Ответы на вопрос

Отвечает Папуловских Катя.

Ответ:

2*(⁴√2^3)

Пошаговое объяснение:

Числитель:4=2*2^(4/4)

Знаменатель 2^(1/4)

Отношение 2*2^(3/4)=2*(⁴√2^3)

Здесь 2^a   - 2 в степени а.