4. Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю, предварительно сократив их. 15/27 и

24/4215/54 и 28/48СРОЧНО, ДАЮ 20 БАЛЛОВ! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

1)  \frac{15}{27}   ||  \frac{24}{42} = \frac{5}{9}   || \frac{4}{7} = \frac{35}{63} |||\frac{36}{63}

2) \frac{15}{54} ||\frac{28}{48}  = \frac{5}{18} ||\frac{7}{12}  = \frac{10}{36} ||\frac{21}{36}

Отвечает Хашиев Ахмед.

Ответ:

\frac{15}{27} = \frac{5}{9} - Тут делим на 3

\frac{24}{42} =\frac{4}{7} - Тут делим на 6

Приводим к общему знаменателю

\frac{35}{63} и \frac{36}{63}

\frac{15}{54} = \frac{5}{18} - Тут делим на 3

\frac{28}{48} =  \frac{7}{12} - Тут делим на 4

Приводим к общему знаменателю

\frac{10}{36} и \frac{21}{36}

Если есть вопросы - пиши.