Найди площадь круга если его диаметр равен 30 см ,(π = 13,14) 1)найти радиус круга. 2)Запиши

формулу площади круга. 3)Вычисли площадь круга.​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

площадь круга  706,5 см²

Пошаговое объяснение:

d=30 cм    

1)R=d:2=30:2=15 cм     радиус круга

2) S=πR²    формула  площади круга.

3)  S=3,14*15²=3,14*225= 706,5 см²