Реши уравнение: 300вщ.5400 : (24 + x) = 210прошууууу​


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Андрей.

5400 : (24 + x) = 210

5400 = 210 × (24 + x)

5400 = 5040 + 210x

-210x = 5040 - 5400

-210x = -360

x = -360 : (-210)

x = 12/7