Вероятности своевременного обнаружения крылатой ракеты (РЛС) равна 0.8. На дежурстве находятся два

РЛС. Найти вероятность того что ракета будет обнаружена:а) только одной РЛС; б)хотя бы одной РЛС.

Ответы на вопрос

Отвечает Девочкина Сашуля.

1) только одна:
0,8*0,2+0,8*0,2 = 0,32
2)  хотя бы одна:
0,8*0,8 =0,64  = вероятность того, что оба попадут
0,64+0,32 = 0,96 = вероятность, что попадёт хотя бы одна