Сколько гирь массой в 6/10 кг понадобится чтобы уравнять весы на 2 чаше 3/5 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Почтовый Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6/10 = (6:2)/(10:2) = 3/5

1 гиря = 3/5 кг

Чтобы уравнять вторую чашу с весом 3/5 кг потребуется 1 гиря

6/10 = 3/5

Ответ: 1 гиря