Вычислите сумму 5 восемьнадцатые плюс 5 двадцатьчетвертые плюс 1 двенадцатая


Ответы на вопрос

Отвечает Kravets Nikita.

 \frac{5}{18}  \frac{5}{24}  \frac{1}{12}

общий знаменатель = 72

 \frac{20 + 15 + 6}{72}  \frac{41}{72}

Отвечает Григорьев Владик.

5/18+2/24+1/12 = 32/72