Обьясните, почему верно равенство а) 4/5=8/10 б)44/100​


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Миша.

Ответ:

потому что дробь 8/10 не сокращена и если это сделать ( здесь нужно на 2) то получится 4/5. также и 44/100 ( здесь нужно на 4) 3 11/25

Отвечает Чернышёва Аглая.

Ответ:

4/5=8/10

4/5×2=8/10

8:2=4

10:2=5