Никак не могу понять как решить, помогите пожалуйста(x-2)² * (x-3) - 20 * (x-2) = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Даниель.
Выносим общий множитель: (х-2)*((х-2)*(х-3)-20)=0
Перемножаем: (х-2)*(х^2-5х-14)=0
Раскладываем на множители: (х-2)*(х-7)*(х+2)=0
Ответ: х€{-2; 2; 7}