При каком значение х правильная равенство 12/х = 4/5? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

Ответ: 15

Пошаговое объяснение:

Это пропорция и произведение крайних членов пропорции равно произведению средних:

12*5=х*4

х=12*5/4=15

Отвечает Михайлова Соня.

Ответ:

x=15

Пошаговое объяснение:

x=12*5/4

х=60/4

х=15

проверка: 12/15=4/5