граница прямоугольного участка 2 км. Длина участка больше ширины в 4 раза. Для засева этого участка

приготовили по 1 ц 20 кг зерна на 1 гектар. Сколько нужно семян для засева участка

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть  ширина участка - х м, тогда длина - 4х м

Из формулы периметра найдем длину и ширину участка

2( х+ 4х)= 2000

10х= 2000

х= 2000 : 10

х= 200 м ширина участка

4х= 4 *200 = 800 м длина участка

Найдем площадь участка

200 * 800=160000 м² = 16 га     ( 1 га = 10000м²)

Составим пропорцию:

1 га -  120 кг              (1ц= 100кг)

16 га - х

х= 16 * 120

х= 1920 кг столько нужно семян для засева участка