Граница прямоугольного участка 2 км. длина участка больше ширины в 4 раза. Для засева этого участка

приготовили по 1 у 20 кг на 1 Га . сколько нужно семян для засева участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Митьковец Света.
1)Х-ширина уч-ка    4Х-длина уч-ка  ( 4х+х) *2 =2000(м)    5х=2000 :2    х=1000:5   х=200(м)-ширина уч-ка  2)4*200=800(м)-длина уч-ка                                          3) 200 * 800=160000(м кв.)  =16 га-площадь участка                                          4) 120 * 16=1920(кг)=1т 920 кг -семян необходимо.