Упрости вырожение и найди значение многочлена (5a-6)-(3a+8)+(6-a) если =10 Значение данного

многочлена (5a-6)-(3a+8)+(6-a) =? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5a-6)-(3a+8)+(6-a) = 5а - 6 - (3а+8) + - а = 5а - 3а - 8 - а = а -8

10 - 8 = 2