Решите уравнение: a) |x| = 45 в) |x| * 7 1/12 = 3 6/23 б)|x| + 8, 62 = 11, 83 6) ; |x| : (3 1/13)

= 7 11/42 г)​пжжж помогите оч срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Ксения.

Ответ:

а) |х| =45

х1=45

х2= -45

в) |х| * 7 1/12 = 3 6/23

|х|= 3 6/23 : 7 1/12

х= 180/391

х1= 180/391

х2= - 180/391

б) |х| + 8,62 = 11,83

|х| = 11,83 - 8,62

х= 3,21

х1= 3,21

х2= - 3,21

г) |х| : (3 1/13 ) = 7 11/42

|х|= 7 11/42 * 3 1/13

х = 94/273

х1= 94/273

х2= - 94/273

извините в в) и г) я не уверена

надеюсь помогла