Мальчик купил четыре пирожка по 9 руб. и 2 одинаковые шоколадки Сколько стоят одна шоколадка если

за всю покупку он заплатил 82 руб ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтин Настя.

Ответ:

9*4=36 руб -заплатил за пирожки

82-36=46 руб-заплатил за 2 шоколадки

46:2=23руб -стоит 1 шоколадка

Ответ:23рубля

Отвечает Пономарёва Анастасия.

Ответ:

23 рубля стоит 1 шоколодка

Пошаговое объяснение:

1) 9*4 = 36 ( руб ) заплатили за пирожки

2)82 - 36 = 46 ( руб ) заплатили за 2 шоколадки

3) 46 : 2 = 23 ( руб ) стоит 1 шоколадка