Мальчик купил 4 пирожка по 9 рублей и 2 одинаковые шоколадки. Сколько стоит одна шоколадка, если за

всю покупку он заплатил 82 рубля?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавый Евгений.
4*9=36 рублей потратил на пирожки
82 рубля - 36 рубля = 46 рубля на 2 шоколадки
46÷2=23 рубля он потратил на 1 шоколадку.
Отвечает Шарипова Ангелина.
9*4=36р(пирожки)82-36=46(две шоколадки)46/2=23ответ: одна шоколадка стоит 23 рубля
0 2