Поезд метро стоит 25 руб. за одну поездку. В связи с инфляции цена за поезд два раза уменьшил ась

на 20 %. Сколько стоит поездка теперь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадыров Азиз.

Ответ:

сначала найти 20%

25÷100%×20%=0,25×20%=5 рублей

если цена уменьшилась на 20% значит

25-5=20 рублей теперь стоит поездка

Отвечает Аюпова Айсылу.
1) 25*20/100=5руб.
2)25-5=20руб.
3)20*20/100=4руб.
4)20-4=16руб.

Ответ: 16 рублей.