4. Прямоугольный садовый участок, площадью которого равна 5 соток, огорожен - бором. Длина участка

25 м. Какова длина забора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Панчик Тёма.

Ответ:

5 соток = 500м2.

ширину находим из отношения площади к длине, потому что площадь прям-ка равна произведению его ширины на длину, следовательно 25*х=500

х= 500/25

х=20

а длина забора это у нас периметр, то есть мы берем две ширины, две длины. представляешь да как забор получается огораживающий выглядит? получается

20*2+25*2=90