144-(39-х):5=70×2и побыстрее пж.!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Куандыков Даурен.

Пошаговое объяснение:

144 - (39 - x) \div 5 = 70 \times 2 \\ 720 - (39 - x) = 350 \times 2 \\ 720 - 39  - ( - x) = 350 \times 2 \\ 720 - 39 + x = 350 \times 2 \\ 681 + x = 350 \times 2 \\ 681 + x = 700 \\ x = 700 - 681 \\ x = 19