3. Разложите на множители: а) а2 +ab+ax + bx; [2] . b) m(х - у) — п(у – x) СРОЧНООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Ilya.

Решение на фото ниже:


Отвечает Жанаберген Биба.

Ответ:

а²+ab+ax + bx=a(a+b)+x(a+b)=(a+b)(a+x)

m(х - у) — n(у – x)=m(x-y)+n(x-y)=(x-y)(m+n)