Антону сегодня не везёт. Он опаздал на скачки и теперь не может поставить на самую лучшую лошадь ,

потому что не видел их перед началом заезда.Его единственный ориентир -это таблица в которой указано какая часть людей поставила на ту или иную лошадь.Помоги Антону выбрать самого бойкого скакуна и поставить на ту же лошадь что и большинство присутствующих: ночка 3/7 алмаз 2/4 метеор 3/5 смирный 7/20​

Ответы на вопрос

Отвечает Довганюк Давид.

Ответ:

Метеор

Пошаговое объяснение:

3/7=0.43

2/4=0.50

3/5=0.60

7/20=0.35

3/5 – наибольшая дробь

Отвечает Скоробогатов Семён.

Ответ:

Т.к. большинство проголосовало за Метеора, Антону нужно выбрать именно эту лошадь

Пошаговое объяснение:

Приведём дробные значения 3/7, 2/4, 3/5, 7/20 к единому знаменателю.

Ночка: 3/7 = 60/140

Алмаз: 2/4 = 70/140

Метеор: 3/5 = 84/140 - большинство

Смирный: 7/20 = 49/140