Реши задачу(краткая запись, решение, ответ) «На аэродроме 9 самолётов, это в 3 раза меньше, чем

вертолётов. Сколько всего самолётов и вертолётов на аэродроме?»​

Ответы на вопрос

Отвечает Аделакян Дарья.

Решение: 9×3=27(вертолетов)

Ответ:на аэродроме 9 самолетов и 27 вертолетов

Отвечает Мацун Анастасія.
9*3=27(в)
ответ: всего 27 самолетов и вертолетов