Найдите значение выражения, выбирая удобный порядок вычислений: 1) (60074 + 245) – 30074 2) 5586

– (217 + 186). ДАЮ 40Б

Ответы на вопрос

Отвечает Теренюк Настя.

Решение:

1) (60074 + 245) – 30074 = (60074 – 30074) + 245 = 30000 + 245 = 30245.

2) 5586 – (217 + 186) = (5586 - 186) - 217 = 5400 - 217 = 5183.