Реши задачу. В магазин привезли 10 центнеров винограда. До обеда продали одну восьмую часть всего

винограда, а после обеда одну пятую часть остатка. Сколько винограда осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Вика.


10*1\8=1 1\4кг-продали до обеда

10-1 1\4=8 3\4-осталось

8 3\4*1\5=1 3\4-продали после обеда

1 3\4+1 1\4=3кг-продали всего

10-3=7кг-осталось продать