Помогите пожалуйста!!! как перевести обычную дробь в десятичнию ,если у обычной знаменатель не

10,100,1000,10000 и т.д.на примере: 6/8​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Виктория.

Ответ:

0,75

Пошаговое объяснение:

надо сократить дробь(3/4), а потом домножить до единицы с нулями (на 25), получается 0,75.

Отвечает Нурбеков Нурасыл.
6/8 = 0.75 для примера можно взять 75/100=0.75
Просто числитель ( верхнее число ) нужно поделите на знаменатель ( нижнее число )
Пример:
1/4=1:4=0,25
5/2=5:2=2,5
3/2=3:2=1,5