в саду 42 фруктовых дерева из них 4/7 составляют яблони 1 7 заставляет вишня с остальное груши

Сколько грушевых деревьев в саду ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТИТЕ ДАМ 20 БАЛЛОВ ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.

Ответ:

Так, если всего 42 фруктовых деревьев в саду, получается.

Яблони - 42*4/7= 24 яблони

Вишня - 42*1/7= 6 вишневых деревьев

Груши, во первых нам надо найти остаток деревьев.

7/7-4/7-1/7= 2/7

Груши, 42*2/7=12 грушевых деревьев в саду.

Ответ: 12 грушевых деревьев, просто и легко.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Заруцков Виктор.

Ответ:

Вот, ответ на фото, все просто и коротко