Решите уравнение: x + 3/20 = 9/10 + 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Колодьянова Анна.

x+\frac{3}{20}=\frac{9}{10}+\frac{1}{4}

x+\frac{3}{20}=\frac{18+5}{20}

x+\frac{3}{20}-\frac{23}{20}=0

x-1=0

x=1

Ответ: x=1.