Решить уравнение косинус7х * косинус2х + синус7х* синус2х =1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Ольга.

Cos 7x Cos 2x + Sin7x Sin 2x = 1/3
Cos(7x - 2x) = 1/3
Cos 5x = 1/3
5х = +- arcCos 1/3 + 2πk, где к∈Z
x =(+- arcCos1/3)/5 +2πк/5, где к ∈z