Найдите значение выражения а)⁵√32; б)¹²√1;в)³√-1/8 (дробь)г)⁴√5 1/16 (дробь)д)⁴√3 3/8

(дробь)Заранее благодарен за ваши ответы. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаханова Алина.

\sqrt[5]{32}= \sqrt[5]{2^5}=2\\\\\sqrt[12]{1}=\sqrt[12]{1^{12}}=1\\\\\sqrt[3]{-\frac{1}{8}}=\sqrt[3]{(-\frac{1}{2})^3}=-\frac{1}{2}=-0,5\\\\\sqrt[4]{5\frac{1}{16}}=\sqrt[4]{\frac{81}{16}}=\sqrt[4]{(\frac{3}{2})^4}=\frac{3}{4}=0,75\\\\\sqrt[3]{3\frac{3}{8}}=\sqrt[3]{\frac{27}{8}}=\sqrt[3]{(\frac{3}{2})^3}=\frac{3}{2}=1,5

*** В последнем примере должен быть корень именно 3-ей степени, а не 4-ой.