Я задумала число. Если к этому числу прибавить наименьшее четырёхзначное число, затем отнять

наибольшее трёхзначное число, потом отнять наибольшее двузначное число, то получится наибольшее однозначное число. Какое число я задумала?

Ответы на вопрос

Отвечает Фесан Катя.

Ответ:

107

Пошаговое объяснение:

Пусть задуманное число х. Тогда согласно условию составим уравнение

х+1000-999-99=9

х+1-99=9

х-98=9

х=9+98

х=107