Масса сосуда с жидкостью равна 3 11/25. А масса пустого сосуда равна 7/10 кг. Какова масса жидкости

помогите пожалуйста очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Нероба Влада.

Необходимо из массы сосуда с жидкостью вычесть массу пустого сосуда, получим:

3 11/25-7/10=86/25-7/10=(172-35)/50=137/50=2 37/50

Ответ: масса жидкости 2 37/50 кг.