Коля.Дима и Саша собрали вместе 30 грибов.Дима нашёл в 2 раза больше грибов,чем Коля ,а Коля в 3

раза меньше,чем Саша.Сколько грибов нашёл каждый из них? следущее задание.число 24 в виде произведения двух множителей,один из которых на 5 больше другогоЗАДАЧА ДЛЯ 3 КЛАССА!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Базаева Валерия.

____________30грибов__________________________
Коля           Дима                    Саша
\------------\---------------------\------------------\
     Х                  х*2                   х*3
х шт - грибы, собранные Колей. 
3х грибов собрал Саша, 2х грибов собрал Дима
А всего х+3х+2х=30; 
6х=30; 
х=5 - это количество грибов, которое собрал Коля. 

3х=3*5=15 - грибы, собранные Сашей. 
2х=2*5=10 - грибы, собранные Димой.
Ответ:5 грибов собрал Коля, 15 грибов собрал Саша, 10 грибов собрал Дима

Отвечает Кулехина Елизавета.

30:3=10(г)-собрал коля
10·2=20(г)-собрал Саша
Ответ:10 грибов собрал Коля,20грибов собрал Саша