8. Радиус окружности равен 5; (π ≈ 3). a) Найдите длину окружности. b) Найдите площадь круга. +

9. [4] Найдите значение выражения: ( - 1,2 + 0,2) + (- 0,5 + (- 7,8)) + 1,6

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенина Кира.

Пошаговое объяснение:

8

a)L=2ПR=2×3×5=30

b)S=ПR²=3×25=75

9

1)-1,2+0,2=-1

2) -0,5+(-7,8)=-0,5-7,8=-8,3

3) -1+(-8,3)=-9,3

4) -9,3+1,6=-7,7

Отвечает Ямлихина Аделя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) длина окружности С=πd=π*8≈3*8=24

2) площадь круга S=πR²

R=d/2=8/2=4

S=π*4²=16*π≈16*3=48

ответ: 48